Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

10 главных вопросов соискателю  #5

Хотите узнать, как кандидат будет вести себя в вашем коллективе? Не будет ли он конфликтным? Сможет ли коммуницировать с вашим бухгалтером или секретарем? Сможет ли он своевременно и в полном объёме исполнять свои обязанности?

Спросите у него, с кем из сотрудников или отделов ему приходилось контактировать на предыдущем месте работы. В чем заключались эти контакты? Может быть, это были отчеты коммерческой службе, счета на оплату для в бухгалтерию, или же необходимо было общаться со снабженцем, заказывая канцелярию в отдел.

Выслушайте кандидата внимательно, а затем уточните: с кем из сотрудников было труднее всего найти общий язык? Почему?

Одни скажут, что главный бухгалтер «просто грымза», с ней невозможно договориться. Другой скажет, что разногласия возникали с отделом продаж, так как менеджеры постоянно забывали предоставлять договора с подписью клиента и т.д.

Слушайте внимательно и делайте выводы. Здесь главное не то, что кандидат расскажет о каких-либо конфликтных ситуациях. Гораздо важнее, что он делал в случае конфликта, как себя вёл, удавалось ли мирно решить вопрос, находил ли он компромисс самостоятельно или привлекал к решению своего руководителя.

Нет комментариев
Добавить комментарий