Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Алгоритм подбора персонала

Небольшая инструкция для тех, кто предпочитает искать персонал самостоятельно.
1. Составить профиль должности. Необходимо определить требования к кандидату, определить цель должности, а также задачи, функции и обязанности. Нужно прописать портрет идеального кандидата.
2. Провести первичный отбор по резюме. Предварительно нужно разработать критерии оценки, подготовить при необходимости опросники и анкеты для тестирования.
3. Провести телефонное интервью. Можно назвать это и по-другому, но прежде чем назначать кандидату собеседование, о нём нужно хоть что-то узнать, чтобы не тратить свое время в том случае, если кандидат не подходит. После разговора с кандидатом по телефону желательно проанализировать его ответы и сделать соответствующие выводы.
4. Организовать и провести очное собеседование.
Предварительно нужно продумать, какие вопросы вы будете задавать и что узнаете из ответов на них. Не стоит задавать вопросы их чистого любопытства. Каждый ответ должен вам о чем-то говорить.
5. Принять итоговое решение.
Из всех кандидатов, которые вам понравились, выбирайте того, кто более замотивирован на работу. Желательно на этом этапе собрать рекомендации от прежних работодателей.
6. Пригласить выбранного кандидата на работу.
Да, именно пригласить. Позвонить и сказать - поздравляю вас, вы прошли конкурс. Мы приглашаем вас на работу.
Как именно составить профиль должности, как провести собеседование и какие вопросы задавать - читайте в следующих постах!

Нет комментариев
Добавить комментарий